Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 марта 2020 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении приобретателя наркотиков и его пособника

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г.Якутска.

По версии следствия, в начале октября 2019 года, один из обвиняемых попросил своего знакомого заказать ему по сети Интернет наркотическое средство типа «спайс» для личного употребления, которое после оплаты забрал в тайнике возле одного из многоквартирных домов по ул. Ойунского г.Якутска, и которое незаконно хранил при себе, однако был задержан сотрудниками полиции, а заказанный им наркотик был изъят.

Действия молодого человека органами следствия квалифицированы по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере, а действия его знакомого — по ч.5 ст. 33-ч.2 ст. 228 УК РФ как пособничество в совершении этого преступления.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уголовное дело расследовано следователем СЧ по РОПД СУ МВД по Республике Саха (Якутия) и с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости