Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 марта 2020 года Прокуратура города Астрахани поддержала обвинение по уголовному делу в отношении супругов, осуществлявших реализацию немаркированной табачной продукции

Советским районным судом г. Астрахани вынесен приговор в отношении 36-летних супругов, проживающих в г. Астрахани. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и по п. «а, б» ч. 6 ст. 327 УК РФ (использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Установлено, что супруги с июня 2018 года по 26.02.2019 года на территории г. Астрахани в 2 торговых точках реализовывали и в складском помещении хранили в целях сбыта немаркированные табачные изделия известных марок в количестве более 50 тысяч пачек на сумму более 3 млн. рублей и табачные изделия с заведомо поддельными специальными (акцизными) марками в количестве более 5 тысяч пачек на сумму около 400 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимые признали вину в полном объеме.

Судом супруги признаны виновными по всем эпизодам преступлений и им назначено по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере 100 тыс. рублей каждому.

Табачные изделия конфискованы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости