Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 марта 2020 года В Целенном районе перед судом предстанет местный житель за ис-тязание несовершеннолетнего ребенка

В прокуратуре Целинного района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Костыгин Лог Целинного района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного.

Следствием установлено, что в период с 01.01.2019 года по 31.10.2019 года, мужчина, в наказание за надуманные проступки 9-летнего ребенка жены от первого брака (без разрешения взял игрушку, поздно вернулся со школы и т.д.) систематически наносил ему побои, от некоторых у мальчика на теле остались рубцы. Мать никак не реагировала на жалобы сына, в правоохранительные органы не сообщала.

В октябре 2019 года, после выявления указанных фактов преподавателем школы и сообщения о них в органы опеки и правоохранительные органы, ребенок был изъят из этой семьи и передан в семью своего родного отца, где и воспитывается в настоящее время.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в суд.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 04:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости