Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 марта 2020 года В Шадринске перед судом предстанет продавец магазина за реализацию алкоголя несовершеннолетнему

Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение уголовное дело в отношении продавца магазина. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ по факту неоднократной розничной продажи несовершеннолетнему лицу алкогольной продукции.

Дознанием установлено, что обвиняемая, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, осуществляя трудовые функции продавца магазина, расположенного на территории г. Шадринска реализовала бутылку шампанского несовершеннолетнему.

В настоящее время материалы уголовного дела Шадринской межрайонной прокуратурой направлены в суд для рассмотрения по существу, обвиняемой грозит наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от трех до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать соответствующую должность или заниматься соответствующей деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В связи с участившимися случаями отпуска алкогольной продукции несовершеннолетним на территории г. Шадринска, напоминаем, что в соответствии с п. 11 ч. 2 ст. 16 федерального закона № 171-ФЗ от 22.11.1995 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, несовершеннолетним лицам не допускаются, при этом в случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, позволяющий установить возраст этого покупателя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область