Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

25 марта 2020 года Сахалинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, попытавшихся похитить железнодорожные рельсы

Заместитель Сахалинского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Корсакова Сахалинской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, один из них обвиняется в совершении кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Как полагает следствие, в декабре 2019 года обвиняемые, проезжая в районе законсервированного железнодорожного пути, расположенного в с. Первая Падь Корсаковского района Сахалинской области, решили совместно совершить хищение металлических железнодорожных рельсов. При помощи газового резака, подключенного к кислородному баллону, злоумышленники разрезали рельсы и 4 подкладки под рельсы, часть из которых успели погрузить в кузов автомобиля. Однако не смогли довести преступный умысел до конца, так как были застигнуты на месте преступления сотрудниками полиции.

Кроме того, один из горожан ранее аналогичным способом похитил часть рельсов железнодорожного пути, расположенного в районе с. Первая Падь, чем причинил ущерб ОАО «РЖД».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила в Корсаковский городской суд Сахалинской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости