Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 марта 2020 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий главой Дружбинского сельского поселения, а также в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении мошенничества

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Дружбинского сельского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также в отношении местного жителя по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, глава Дружбинского сельского поселения, желая улучшить материальное положение двух граждан, изготовил фиктивные документы, предоставляющие право на получение бесплатно в собственность земельных участков.

В результате незаконных действий чиновника земли, выбывшие из муниципальной собственности, были проданы получившими их лицами. Денежными средствами, вырученными от продажи земельных участков, граждане распорядились по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости