Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2020 года Индустриальным районным судом г. Барнаула осужден житель г.Барнаула за покушение на хищение денежных средств и имущества из помещения супермаркета

Судебным следствием установлено, что мужчина в июле 2019 г. в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вскрыл запорное устройство двери супермаркета, расположенного на ул.Новосибирской в г.Барнауле, незаконно проник в помещение магазина, открыл ящики кассовых аппаратов, откуда похитил денежные средства.

Кроме того, мужчина сложил в покупательскую тележку продукты питания, однако, когда выходил из магазина, то услышал крик неизвестного, и, опасаясь быть задержанным, оставил застрявшую в дверях тележку, забрав из нее часть продуктов, с которыми с места совершения преступления скрылся. Действия виновного квалифицированы судом по ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением, вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, в соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по ранее вынесенному приговору окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Татьяна Жарикова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости