Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 марта 2020 года По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования приостановлена работа продуктового магазина

Прокуратурой Белевского района с привлечением специалиста Щекинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области проведена проверка по обращению местного жителя о нарушениях при реализации пищевых продуктов в магазине «Гастраномчик».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в холодильном оборудовании магазина продукты хранились с нарушением температурного режима, в складском помещении цеха по выпечке хлебобулочных изделий отсутствовали маркировочные ярлыки, в торговом зале магазина проводилось хранение изделий на стеллажах, вплотную соприкасающихся со стеной помещения. Кроме того, установлено, что в санузле отсутствует автономная система вытяжной вентиляции с естественным побуждением.

По постановлению прокурора суд признал индивидуального предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений) и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на 90 суток.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости