Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 февраля 2014 года Прокуратурой республики на постоянной основе осуществляется контроль за законностью регистрации НКО

С целью недопущения фактов необоснованного включения в Единый государственный реестр юридических лиц и ведомственный реестр некоммерческих организаций, в том числе деятельность которых ранее прекращалась по различным основаниям, прокуратурой республики особое внимание уделяется законности регистрации соответствующих организаций.

Так с начала 2014 года управлением Минюста России по ЧР принято решение о государственной регистрации 5 НКО. В связи с тем, что учредительные документы противоречили требованиям Федерального закона «Об общественных объединениях» отказано в регистрации 2 некоммерческим организациям.

Проведенной проверкой нарушений федерального законодательства не выявлено.

Регистрация НКО, их деятельность в соответствии с законом и установленными целями находится на контроле прокуратуры республики.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:26 13:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости