Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 октября 2011 года Прокуратурой Фрунзенского района выявлены нарушения требований градостроительного законодательства

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при строительстве объекта капитального строительства в районе указанного дома.

11 июля 2011 года мэрией г. Ярославля выдано разрешение на строительство административного здания с кафе и инженерными коммуникациями (количество этажей-9).

По состоянию на 04.10.2011г. на объекте были выполнены работы по устройству ленточных фундаментов здания, по фундаменту выполнена каменная кладка цоколя, смонтированы плиты перекрытия первого этажа. Строительство объекта на момент проверки не велось.

Установлено, что в нарушение п.5 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ застройщиком в установленный законом срок и до настоящего времени извещение о начале работ в Инспекцию государственного строительного надзора Ярославской области направлено не было, вследствие чего государственный строительный надзор в отношении объекта капитального строительства не осуществлялся.

Кроме того, в нарушение п.1 ст. 53 ГрК РФ строительный контроль в процессе строительства указанного объекта застройщиком не проводился: лицо, ответственное за осуществление строительного контроля в организации, назначено не было, договор с третьим лицом на осуществление указанного контроля также заключен не был, что может повлечь возникновение угрозы безопасности при дальнейшем ведении строительных работ.

Прокуратурой района в отношении директора организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 9.5 КоАП РФ (, внесено представление об устранении нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 00:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости