Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2014 года Направлено в суд уголовное дело в отношении 18-летнего жителя г. Омска, обвиняемого в убийстве 9-летней девочки

Направлено в суд уголовное дело в отношении 18-летнего жителя г. Омска, обвиняемого в убийстве 9-летней девочки

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего неработающего Александра Пожарского. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с целью скрыть другое преступление), ч.ч. 1-2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

Установлено, что 28 октября 2013 года в ночное время Пожарский, находясь в квартире своей подруги, похитил принадлежащую ее матери банковскую карту, с которой впоследствии снял 44 600 рублей. В целях укрытия данного преступления он нанес спящей 9-летней сестре своей подруги не менее 20-ти ударов кухонным ножом. После чего вынес тело ребенка, предварительно завернув его в одеяло и упаковочный полиэтиленовый материал, на лестничную площадку, а сам скрылся, похитив еще мобильные телефоны и ноутбук.

31 октября 2013 года Пожарский был задержан сотрудниками полиции в Тюменской области. Суд по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:20 04:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости