Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 марта 2020 года Прокуратура города в порядке арбитражного судопроизводства приняла меры к устранению нарушений закона при использовании федерального имущества

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении ИП Ежикова А.Ю. к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что нежилое помещение, расположенное по Волоколамскому шоссе, и являющееся федеральной собственностью, используется индивидуальным предпринимателем для осуществления коммерческой деятельности без заключения договора аренды, согласованного с собственником в лице уполномоченных органов.

Участвовавший в судебном заседании представитель прокуратуры города аргументированно обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства незаконного использования собственности РФ.

По итогам рассмотрения дела предпринимателю назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости