Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 февраля 2014 года По иску Югорского межрайонного прокурора суд обязал газовую компанию разработать план по предупреждению аварийных разливов нефти

По иску Югорского межрайонного прокурора суд обязал газовую компанию разработать план по предупреждению аварийных разливов нефти

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку в сфере охраны окружающей среды и природопользования в деятельности Комсомольского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Установлено, что данная организация является самым крупным линейно-производственным управлением ООО «Газпром трансгаз Югорск», в состав которого входит 4 газокомпрессорные станции и 17 компрессорных цехов.

Между тем с учетом пожароопасности образующихся и накапливающихся отработанных масел и шлама нефти и нефтепродуктов, предприятие не имеет плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти, нефтепродуктов и газового конденсата.

По результатам проверки межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление к газовой компании с требованием разработать и утвердить план по предупреждению аварийных разливов нефти.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:19 03:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости