Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 марта 2020 года Житель столицы осужден за посредничество во взяточничестве

Савеловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя столицы Витале Тарлапана. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Установлено, что Тарлапан обещал оказать содействие своему знакомом предпринимателю в решении вопроса о возврате материально-технических ценностей, используемых при осуществлении торговли, изъятых ранее сотрудниками органов внутренних дел в ходе проведения проверки деятельности торгового центра, и согласился выступить в качестве посредника по передаче денег оперуполномоченному одного из столичных УВД.

В соответствии с достигнутой договоренностью Тарлапан получил от предпринимателя, который действовал под контролем оперативных сотрудников, денежные средства в размере 400 тыс. рублей для последующей передачи, после чего был задержан на месте.

Свою вину в совершении преступления Тарлапан признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северного административного округа г. Москвы суд приговорил Тарлапана к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости