Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 марта 2020 года Прокуратура Юго-Восточного административного округа направила в суд два уголовных дела в отношении лиц, обвиняемых в совершении мошенничества при получении выплат

Прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летней жительницы столицы. Следственными органами она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая в апреле 2015 года приискала документы, содержащие заведомо недостоверные сведения о наличии у нее группы инвалидности, и подала их в подразделение Пенсионного Фонда РФ по г. Москве. На основании предоставленных женщиной документов, в период с мая 2015 по май 2019 года, в качестве пенсии по инвалидности и иных выплат, ей были перечислены денежные средства на общую сумму более 886 тыс. рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Также утверждено обвинительное заключение по аналогичному уголовному делу в отношении 53-летней жительницы столицы, которая обвиняется по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, женщина, предоставив в подразделение Пенсионного Фонда РФ документы, содержащие заведомо недостоверные сведения о наличии у нее группы инвалидности, в период с августа 2015 года по май 2019 года получила более 827 тыс. рублей в качестве пенсии по инвалидности и иных выплат.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемые признали полностью, в содеянном раскаялись.

Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Замоскворецкий районный суд г. Москвы. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости