Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 февраля 2014 года Жительница Читы с большим багажом судимостей заключена под стражу по обвинению в совершении двух краж из магазинов

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила без изменения решение Ингодинского районного суда г. Читы от 27 января 2014 года об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 24-летней жительницы краевого центра, обвиняемой в покушениях на кражи из магазинов.

Как сообщил прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры края Алексей Зозулин, участвующий в судебном заседании, ей органами предварительного следствия предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов покушения на кражу группой лиц по предварительному сговору. Материалами уголовного дела установлено, что она совместно со своим молодым человеком днем 23 января 2014 года совершили кражу в магазине «Караван» по улице Красноярской в г. Чите. При задержании на выходе из магазина у воришек были изъяты бутылка водки, рыба, сыр, заменитель сухого молока общей стоимостью более одной тысячи рублей. Кроме того, она совместно с тем же молодым человеком совершила кражу вечером 25 января 2014 года в магазине «Спортмастер». На этот раз охрана изъяла у похитителей мужской джемпер стоимостью 1.4 тыс. рублей.

Основанием для ареста обвиняемой явились ее крайне отрицательные характеристики. По данным следствия, она ранее уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за преступления, связанные с хищением чужого имущества. При этом ее ишь один раз приговорили к реальному лишению свободы, а в других случаях она отделывалась условным лишением свободы. Однако ни это, ни наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка не подействовали на женщину и она вновь пошла по воровской дорожке.

Прокуратура края после проверки изложенных в апелляционной жалобе обвиняемой оснований дала заключение об обоснованности и законности постановления Ингодинского районного суда г. Читы об избрания в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд апелляционной инстанции согласился с мнением государственного обвинителя и оставил жалобу осужденной без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:17 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости