Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 февраля 2014 года Приговор за нападение на следователя

Заводский районный суд Кемерова суд вынес обвинительный приговор 19-летнему парню, который ударил следователя по лицу.

Установлено, что в ноябре 2013 года в полицию поступило сообщение о повреждении автомобиля в п. Пионер Кемерова. Следственно-оперативная группа выехала на место для проверки сигнала. Опросив потерпевшего и выяснив возможное местонахождения нарушителя, следователь и оперативники приехали к поселковому магазину, где находилась группа молодых людей. Когда владелец поврежденной машины узнал одного из стоявших на улице парней, его попросили пройти в машину и дать объяснения. В автомобиле обвиняемый начал вести себя неадекватно, кричать, биться головой о стены. В это время его знакомые окружили машину и не давали ему отъехать, протестовали против «задержания» друга, пытались открыть двери служебного автомобиля. Подсудимый, пытаясь выйти из машины, ударил следователя кулаком в лицо, от чего женщина почувствовала сильную боль. После этого молодой человек вышел из машины и убежал.

Преступление совершено им в период отбытия двух испытательных сроков по приговорам за кражу, грабеж и истязание.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей.). Ему отменены условные осуждения и назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:14 11:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости