Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2020 года Перед судом предстанет гражданка Республики Беларусь, обвиняемая в покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере

Останкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки Республики Беларусь. Следственными органами она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. г. ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая в июне 2019 года с целью дальнейшего сбыта незаконно приобрела психотропное вещество – амфетамин общей массой 11,03 г, что является крупным размером, а также более 1 г гашиша, более 9,8 г наркотического средства мефедрон и 0,79 г метамфетамина.

Часть приобретенных веществ она хранила при себе вместе с подготовленными заранее 20 полимерными пакетиками с зип застежками, изолентой, а также блокнотами с рукописными записями с координатами «закладок». Однако довести свой преступный умысел до конца она не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции в районе Проспекта Мира. Также при ней были обнаружены электронные весы с имевшимися на них следами амфетамина и мефедрона.

Другую часть приобретенных ею наркотических средств и психотропных веществ обвиняемая незаконно хранила с целью последующего сбыта по месту своего фактического проживания, где также были обнаружены и изъяты записи с координатами «закладок».

Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости