Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 марта 2020 года Перед судом предстанет жительница столицы, обвиняемая в совершении мошенничества с использованием служебного положения

Прокуратура Северо-Западного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы столицы. Органами предварительного следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, являясь начальником отделения почтовой связи, имея доступ к расчетному счету потерпевшего, зная, что на указанный расчетный счет поступают регулярные пенсионные отчисления, в октябре 2018 года внесла в компьютерную программу заведомо ложную информацию о получении мужчиной 200 тыс. рублей.

Сведения о выдаче пенсионеру денежных средств она также внесла в журнал учета движения денежных средств, после чего изъяла из кассы указанную денежную сумму.

В декабре 2018 года обвиняемая аналогичным способом изъяла из кассы еще 115 тыс. рублей пенсионных накоплений, принадлежащих потерпевшему.

Таким образом, она совершила хищение денежных средств пенсионера на общую сумму 315 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости