Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 марта 2020 года Житель столицы осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Кузьминский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя столицы Ивана Козлова. О осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вечером 5 ноября 2019 года Козлов, находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял технически исправным автомобилем марки «Рено Каптюр», на котором следовал по правой полосе проезжей части Волжского бульвара.

Нарушая Правила дорожного движения РФ, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель своевременно не увидел мужчину, переходившего проезжаю часть по пешеходному переходу, мер к снижению скорости вплоть до полной остановки не принял, не уступил ему дорогу, не предоставив возможность закончить переход проезжей части, и совершил наезд.

В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, от которых он скончался.

С учетом позиции государственного обвинителя Кузьминской межрайонной прокуратуры суд приговорил Козлова к 6 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение трех лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости