Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 февраля 2014 года По представлению прокурора в Иловлинском районе уволен чиновник, имеющий судимость за злоупотребление полномочиями

Прокуратурой Иловлинского района в ходе проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции установлены нарушения.

В частности, начальник отдела по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды администрации Иловлинского муниципального района Виталий Чадин занимал должность при наличии непогашенной судимости по ч.1 ст. 285 УК РФ.

Приговор в отношении чиновника, признанного виновным, в злоупотреблении полномочиями при использовании бюджетных средств на ремонт школьной котельной, был провозглашен 21 августа 2013 года. Обжаловать его в апелляционном и кассационном порядке ему не удалось.

Несмотря на наличие судимости, Чадин не был уволен с занимаемой должности.

По данному факту прокурором в адрес главы Иловлинского муниципального района внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

По результатам рассмотрения представления начальник отдела по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды администрации Иловлинского муниципального района Виталий Чадин уволен с занимаемой должности, управляющий делами администрации района привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:12 06:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости