Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 марта 2020 года По требованию Тверской межрайонной прокуратуры виновные лица привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Тверская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «Строительно-торговый дом «Петрович».

В ходе проверки выявлены нарушения при приеме на работу в организацию бывшего государственного служащего. Так, в мае 2019 года в ООО «Строительно-торговый дом «Петрович» принят бывший сотрудник одного из подразделений УФССП по Санкт-Петербургу, который до октября 2018 года состоял в должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

При этом в нарушение требований законодательства новым работодателем соответствующее уведомление в УФССП по Санкт-Петербургу о трудоустройстве бывшего государственного служащего не направлено.

По результатам проверки Тверской межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Строительно-торговый дом «Петрович» и должностного лица организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости