Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 марта 2020 года Восстановлены права несовершеннолетних осужденных на качество питания

Пермской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, с привлечением специалиста Федерального бюджетного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних осужденных Пермской воспитательной колонии и лиц, содержащихся в Следственном изоляторе № 6, на обеспечение питания надлежащего качества.

Установлено, что состояние столовой не в полной мере соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, в учреждении несвоевременно осуществляется мойка посуды, что негативно отражается на общем санитарно-эпидемиологическом состоянии.

Кроме того, согласно результатам лабораторных проб приготовляемой в столовой учреждения пищи, некоторые блюда содержат недостаточное количество жиров, сухих веществ и энергетической ценности.

По итогам проверки в адрес начальника ФКУ «Пермская воспитательная колония ГУФСИН России по Пермскому краю» внесено представление. Учреждением приняты меры для устранения нарушений, проведены контрольные исследования приготовляемой пищи, питание осужденных и лиц, содержащихся под стражей, взято на особый контроль. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Полное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пермская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости