Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 марта 2020 года Прокуратурой восстановлены права собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме на безопасные условия проживания

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Перми проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ, регулирующего порядок технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Установлено, что три многоквартирных жилых дома, расположенные по ул. Звенигородская, ул. Кавказская, ул. Янаульская г. Перми находящиеся в управлении ЖСК - 35, ТСЖ «Уральские» и ТСЖ «Янаульская 22», введены в эксплуатацию более 20 лет назад, при этом внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование техническую диагностику не проходило.

Договоры о техническом диагностировании такого оборудования со специализированной организацией в нарушение требований ст. 17 ЖК РФ, постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» не заключены.

По итогам проверки прокурором Орджоникидзевского района г. Перми в адрес председателей правлений ЖСК - 35, ТСЖ «Уральские», ТСЖ «Янаульская 22» внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, выявленные нарушения устранены в полном объеме, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости