Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 февраля 2014 года Прокурор Горьковского района Омской области признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту побега осужденного из мест лишения свободы

Прокурор Горьковского района Омской области признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту побега осужденного из мест лишения свободы

Прокурор Горьковского района Омской области признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении) в отношении лица, осужденного за совершение тяжких преступлений.

Установлено, что 5 февраля 2014 года в д. Крупянка Горьковского района данный гражданин, отбывающий наказание в виде лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека и грабеж, самовольно оставил территорию подсобного хозяйства ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области.

В настоящий момент по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание данного лица.

Ход предварительного расследования взят прокурором района на контроль.

Кроме того, прокуратурой Омской области в настоящее время организована проверка соблюдения сотрудниками ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области уголовно-исполнительного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:06 09:25 (МСК)

Законодательство: Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости