Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 февраля 2014 года По материалам проверки привлечен к административной ответственности директор управляющей организации за ненадлежащее содержание общего имущества собственников жилья

Постановлением Государственной жилищной инспекции Республики Марий Эл директор Общества с ограниченной ответственностью «Суслонгерское МПКХ», являющегося предприятием коммунального хозяйства, Алексей Ермолаев признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Административное производство в отношении указанного должностного лица возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Звениговского района.

Установлено, что Ермолаев не организовал работы по расчистке от снега, снежных навесов крыш домов, обслуживаемых управляющей организацией. Несвоевременная уборка снега в декабре 2013 г. с крыши 36-квартирного жилого дома №5 по ул. Мира в пос. Суслонгер привела к повреждению инженерных коммуникаций. В результате самопроизвольного схода снега был поврежден газопровод. Подача газа в квартиры была приостановлена на 6 часов.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, газоснабжение дома восстановлено.

За нарушение правил содержания жилищного фонда Алексей Ермолаев подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:05 12:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости