Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 февраля 2014 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению 37-летнего жителя Йошкар-Олы в незаконном приобретении и хранении запрещенных курительных смесей

Заместителем прокурора Медведевского района Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Йошкар-Олы Чеснокова Дмитрия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

Следствием установлено, что Чесноков в ноябре 2013 г. у Центрального парка г. Йошкар-Олы у своего знакомого приобрел курительную смесь «Спайс» и решил ее выкурить в подъезде одного из жилых домов на ул. Мира в пос. Медведево. Чеснокова задержали сотрудники полиции и изъяли у него наркотическое средство общей массой 0,42 грамм, что является по закону крупным размером.

Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры Медведевского района.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Медведевский районный суд.

Правонарушителю по уголовному закону грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:04 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл