Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 марта 2020 года За получение взятки осуждены бывшие сотрудники вневедомственной охраны

Черемушкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывших сотрудников отдельного батальона полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны Романа Горельцева, Дамира Янбукова и Алексея Пуганцева. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что Горельцев, Янбуков и Пуганцев 18 октября 2019 года, патрулируя обслуживаемую территорию, на улице Херсонская обратили внимание на подозрительного гражданина, который садился в такси.

При проверке документов сотрудники обнаружили в салоне автомобиля рядом с пассажиром пакетик с запрещенными веществами – таблетками. За непривлечение его к уголовной ответственности они получили от мужчины взятку в размере 100 тыс. рублей.

С учетом позиции государс6твенного обвинителя Черемушкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Горельцева, Янбукова, Пуганцева каждого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет.

Гражданский иск Черемушкинского межрайонного прокурора г. Москвы о взыскании солидарно с Горельцева, Янбукова, Пуганцева денежных средств, полученных преступным путем, в размере 100 тыс. рублей, в доход РФ удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости