Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 марта 2020 года Никулинской межрайонной прокуратурой организованы выезды на дом к ветеранам Великой Отечественной войны

Никулинский межрайонный прокурор Яна Старовойтова в рамках мобильной приемной посетила на дому ветерана Великой Отечественной войны Александра Яковлевича Милахина.

Александр Яковлевич рассказал о своей жизни, поделился фактами биографии. Он родился 21 июня 1925 года, в 1943 году был призван на фронт. С 1943 по 1945 гг. воевал на Северо-Западном фронте и на Украине, в составе 9-й авиационной бригады 34-го штурмового авиационного полка, в эскадрильи Героя Гражданской войны Испании майора Леопольдо Моркиляса. В годы войны он был механиком, стрелком в штурмовом самолете ИЛ-2.

Александр Яковлевич продолжил служить и после окончания войны, в 1949 году окончил Рижское военно-политическое училище. С 15 октября 1950 по 10 октября 1951 года принимал участие в боевых действиях в Китае и Корее в составе 64-го Истребительно-авиационного корпуса 72-го гвардейского истребительного авиационного полка. Александр Яковлевич – полковник запаса служил в Вооруженных силах почти 40 лет. С 1981 по 1994 годы он работал в Производственном объединении «Дальние электропередачи» в должностях старшего инженера, начальника отдела кадров, затем – помощника генерального директора по кадрам. Все эти годы был бессменным секретарем парторганизации.

Александр Яковлевич Милахин награжден Орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, медалью «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Медалью Жукова, Орденом «Великая Победа», медалью «Китайско-Советская дружба» и другими наградами (4 ордена и 26 медалей).

Яна Старовойтова поздравила ветерана с наступающим праздником, пожелала ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и заверила, что ветераны всегда найдут внимание и помощь в органах прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости