Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 марта 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего полицейского – водителя отдельной роты патрульно-постовой службы, обвиняемого в мошенничестве

Никулинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего теперь уже бывшего полицейского – водителя отдельной роты патрульно-постовой службы одного из столичных районных отделов полиции. Следственным органом он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 25 октября 2019 года злоумышленник, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием, получил от гражданина иностранного государства денежные средства в сумме 20 тыс. рублей под предлогом оплаты штрафа за якобы совершенное последним административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), которое в действительности он не совершал.

Уголовное дело направлено в Никулинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости