Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2014 года В г.Кстово осужден гражданин республики Узбекистан, прилюдно зарезавший ножом свою жену

В январе 2014 года Кстовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 40-летнего гражданина республики Узбекистан по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Как установлено в судебном заседании, в апреле 2013 года в г.Кстово прибыла семейная пара из республики Узбекистан. Глава семьи перебивался случайными заработками, а его жена нашла себе работу в одной из строительных предприятий. После одного из скандалов из-за ревности, женщина не пришла домой, а когда разгневанный муж сам пришел к ней на работу, то она попросила охранников не пускать его на территорию предприятия, так как опасалась за свою жизнь.


6 августа в дневное время муж, на почве ревности, предварительно у земляков взяв спецодежду, позволяющую ему проникнуть на территорию рабочего городка, прошел в столовую, где она работала. На глазах нескольких десятков граждан, захваченным с собой кухонным ножом он нанес несколько ударов своей жене, в результате чего наступила смерть потерпевшей на месте преступления. 
Осужденный в содеянном не раскаялся, и, несмотря на свидетельские показания, утверждал, что не совершал убийства, а многочисленные свидетели его оговаривают. В ходе судебного разбирательства осужденный давал показания лишь на узбекском языке, утверждая, что русским языком, он, несмотря на среднее образование и службу в рядах Советской Армии совершенно не владеет. 
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:27 04:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости