Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 января 2012 года Прокуратурой края подведены итоги работы в сфере надзора за испол-нением пенсионного законодательства, законодательства о защите прав ин-валидов, престарелых и других социально незащищенных категорий граждан

Прокуратурой края подведены итоги работы в сфере надзора за исполнением пенсионного законодательства, законодательства о защите прав инвалидов, престарелых и других социально незащищенных категорий граждан.

За истекший период 2011 года органами прокуратуры края в ходе осуществления надзора за исполнением пенсионного законодательства, о защите прав инвалидов, престарелых и других социально незащищенных категорий граждан выявлено 568 нарушений закона, в целях их устранения внесено 115 представлений, принесено 8 протестов, в суд направлено 204 заявления, по результатам рассмотрения представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 58 должностных лиц, к административной ответственности привлечено 5 лиц, 1 должностное лицо предостережено о недопустимости нарушения закона, возбуждено 5 уголовных дел.

Кроме того, в 2011 году в ходе проведенных проверок обеспечения жильем ветеранов ВОВ горрайпрокурорами выявлялись многочисленные нарушения в деятельности органов местного самоуправления при обеспечении жильем ветеранов ВОВ, признании указанной категорий граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий, снятии с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, ведении учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, формировании и уточнении списков граждан, вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, и их предоставлении в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

В связи с допущенными нарушениями прокурорами внесено 37 представлений об устранении нарушений закона, принесено 6 протестов на незаконные правовые акты. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. В результате принятых мер прокурорского реагирования в период 2010-2011 г.г. восстановлены жилищные права более 47 ветеранов ВОВ.

Осуществление надзора за соблюдением пенсионного законодательства, законодательства о защите прав инвалидов, престарелых и других социально незащищенных категорий граждан находится на постоянном контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:30 17:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости