Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2014 года По протесту прокурора девушка, незаконно привлеченная к ответственности, признана невиновной

По протесту прокурора отменено незаконное постановление о привлечении девушки к административной ответственности за распитие алкогольной продукции в общественном месте.

В прокуратуру Заводского района Кемерова обратилась девушка с жалобой на постановление о признании ее виновной в правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях (распитие алкогольной продукции в запрещенных местах).

Она рассказала, что живет в Таштаголе, в Кемерове не была с 2011 года. Однако получила постановление начальника отдела полиции «Заводский», из которого следует, что в октябре 2013 года она якобы находилась в Кемерове на территории школы № 7, где «в присутствии проходящих мимо людей распивала пиво «Балтика». За это ей назначен штраф в размере 100 рублей.

Прокуратура района провела проверку и установила, что правонарушение совершила родная сестра заявительницы и, пользуясь внешним сходством, назвалась ее фамилией.

В связи с этим прокурор района внес начальнику Управления МВД России по г. Кемерово протест и потребовал отменить постановление о привлечении к ответственности невиновного лица и исключить статистические сведения о привлечении к ответственности из базы данных ИЦ ГУВД по Кемеровской области.

Постановление отменено, производство по делу прекращено, статистические сведения из базы данных исключены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:22 02:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости