Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 января 2012 года В центре особого внимания органов прокуратуры остаются объекты с круглосуточным пребыванием престарелых граждан и детей

В центре особого внимания органов прокуратуры остаются объекты с круглосуточным пребыванием престарелых граждан и детей.

Органами прокуратуры края совместно с органами государственного пожарного надзора края в течение 2011 года неоднократно проводились проверки соблюдения правил пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием престарелых людей и детей в учреждениях здравоохранения, социальной защиты населения и образования.

По результатам проведенных проверок органами прокуратуры края на указанных объектах выявлено 263 нарушения законов о пожарной безопасности, в целях их устранения внесено 43 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 32 должностных лица, 24 лица привлечено к административной ответственности, в суд направлено 3 заявления с требованиями об устранении нарушений правил пожарной безопасности.

В ходе проведенных проверок органами прокуратуры выявлялись факты ненадлежащего финансирования объектов с круглосуточным пребыванием престарелых людей и детей.

Так, прокуратурой Нефтекумского района в ходе проверки, проведенной в ГКОУ «Детский дом (смешанный) № 23 «Колокольчик», выявлены нарушения требований норм пожарной безопасности, в связи с чем, директор указанного учреждения по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафа, который оплачен. Впоследствии, в связи с неустранением указанных нарушений, прокурором Нефтекумского района в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ в суд направлено исковое заявление о понуждении министерства образования Ставропольского края выполнить мероприятия, направленные на приведение здания ГКОУ «Детский дом (смешанный) № 23 «Колокольчик» в соответствие с требованиями норм и правил пожарной безопасности, которое рассмотрено судом и удовлетворено.

Осуществление надзора за соблюдением законодательства о пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием престарелых людей и детей в учреждениях здравоохранения, социальной защиты населения и образования находится на постоянном контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:30 13:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости