Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 января 2012 года Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства при организации деятельности МУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»

В помещениях подстанции на окнах установлены глухие металлические решетки.

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства при организации деятельности МУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи".

В ходе проверки в МУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи" на подстанции №9, расположенной по адресу: г. Саратов, ул. Моторная, д.12, выявлены нарушения правил и норм пожарной безопасности. Так, электропроводка в помещениях подстанции выполнена не в плинтусах и коробах; электрические провода проложены через горючие перегородки; светильники эксплуатируются с отсутствием на нем колпака (рассеивателя), предусмотренного конструкцией светильника; в помещениях подстанции на окнах установлены глухие металлические решетки; в помещении подстанции эксплуатируется электропроводка с поврежденной и потерявшей защитные свойства изоляцией.

Кроме того, в МУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи" на подстанции № 5 (ул. Мира,20 "а") выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил и норм. Так, в коридоре и комнате отдыха водителей на потолке имеются следы протечек.

По результатам проверки прокурором района в отношении и.о. главного врача МУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи" г.Саратова возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4, ст. 6.4. КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:30 13:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости