Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2014 года В 2013 году сайт прокуратуры области посетило около 300 тысяч пользователей сети Интернет

В 2013 году сайт прокуратуры Зауралья посетило 296 984 гражданина, среди которых не только жители Уральского федерального округа, но и других регионов РФ, а также зарубежных стран, общее число посетителей сайта в сравнении с 2012 г. увеличилось на 38%. При этом около 70 тысяч граждан посетили наш сайт впервые.

Напоминаем, что каждый гражданин имеет возможность обратиться в прокуратуру области, используя электронные средства связи по адресу - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Кроме того, на нашем сайте в разделе «Интернет-приемная» в подразделах «Обращение к прокурору Курганской области», «Борьба с коррупцией», «Противодействие игорной деятельности», «Прокурорский надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности» с помощью активной строки «отправить сообщение» можно направить в надзорное ведомство заявление о нарушении требований федерального законодательства.

С целью конструктивного взаимодействия с органами местного само-управления в осуществлении политики государства по противодействию коррупции, прокуратура Курганской области регулярно информирует о возможности сотрудничества в указанной сфере путем обсуждения и внесения замечаний на размещенные в разделе «Интернет-приемная» подразделе «Нормативные правовые акты для обсуждения» модельные правовые акты.

В 2013 году на сайте появился новый раздел «Правовое просвещение», в который вошли подразделы «Прокурор разъясняет», «В помощь муниципалитетам», «Взаимодействие с общественностью».

В рубрике «В помощь муниципалитетам» можно ознакомиться с практикой работы органов прокуратуры в сфере правотворческой деятельности, а также с нарушениями, допускаемые при издании нормативных правовых актов.

Открытость, оперативная доступность информации о работе органов прокуратуры, ее достоверность, а также соблюдение конституционных прав и свобод человека являются основными принципами деятельности надзорного ведомства Курганской области при взаимодействии со СМИ.

Органы прокуратуры региона рассчитывают на тесное сотрудничество и взаимодействие со всеми посетителями интернет-ресурса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:19 03:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости