Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 января 2014 года Прокуратура Спасского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Спасского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Болгарским городским Исполнительным комитетом (далее – горисполком). Поводом для проверки послужило обращение женщины.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ч. 1 и ч. 2 ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», при рассмотрении обращения горисполком не обеспечил объективное и всестороннее рассмотрение. Не были запрошены, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц.

В частности, из учреждения здравоохранения не были запрошены сведения, подтверждающие право заявителя на признание его нуждающимся в отдельном жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. № 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире».

Кроме того, не был проверен факт наличия у проживающих (зарегистрированных) нанимателей квартиры одного из домов по ул. Пионерская г. Болгар либо иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.

По результатам проверки прокуратура направила руководителю Болгарского горисполкома Алексею Тюленеву представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Прокуратура Спасского района. 18.01.2014.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:18 07:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости