Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 января 2014 года Прокуратура Чкаловского района через суд добилась перерасчета платы за теплоснабжение в квартире местной жительнице

Прокуратура Чкаловского района в интересах местной жительницы –инвалида в суд предъявила иск к ЗАО «ДУК» г.Чкаловска об обязании домоуправляющую организацию произвести ей перерасчет платы за коммунальную услугу по теплоснабжению за декабрь 2012 года. Проведенной проверкой по обращению заявительницы установлено, что в квартире многоквартирного д.26 по ул.Народная температура воздуха была ниже установленной нормы. Однако, ДУК начисляла плату за коммунальные услуги в полном объеме, хотя услуга по теплоснабжению предоставлялась ненадлежащего качества.

В сентябре прошлого года иск был удовлетворен. Суд обязал ДУК произвести местной жительнице перерасчет платы за коммунальную услугу по теплоснабжению за декабрь 2012 года в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Не согласившись с решением суда, домоуправляющая компания обжаловало его в апелляционном порядке. В конце декабря судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу и оставила решение суда без удовлетворения.

Право местной жительницы на уменьшение платы в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:14 05:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости