Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 января 2014 года В г. Тайшете по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя сельхозкооператива по факту мошенничества

По результатам проверки, проведенной Тайшетской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело в отношении председателя перерабатывающего сельскохозяйственного потребительского кооператива «Гарант» Ольги С. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере).

Тайшетской межрайонной прокуратурой с привлечением сотрудников ОБЭП и ПК ОМВД России по Тайшетскому району проведена проверка целевого использования бюджетных средств получателями субсидий в рамках реализации долгосрочной целевой программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2013-2020 годы».

В ходе проведения проверки установлено, что председатель перерабатывающего сельскохозяйственного потребительского кооператива, предоставила в Министерство сельского хозяйства Иркутской области документы в целях возмещения затрат в связи с производством и переработкой молока, приобретенного у населения, сведения в которых не соответствовали действительности.

В результате чего она получила денежные средства в виде субсидии из бюджета Иркутской области в сумме более 400 тыс. руб.

По материалам прокурорской проверки следственными органами полиции в отношении председателя кооператива возбуждено уголовное дело по признакам хищения денежных средств в крупном размере при получении субсидии путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).

Расследование уголовного дела находится на контроле Тайшетского межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:14 03:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости