Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 января 2014 года 13 лет лишения свободы назначил суд осужденному за развращение двух малолетних девочек

Красноярским краевым судом рассмотрено уголовное дело в отношении красноярца, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 242 УК РФ, пяти преступлений, предусмотренных п. «б»ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Сторона обвинения доказала, что в августе 2012 года, немолодой мужчина в принадлежащей ему комнате квартиры секционного типа в Советском районе г. Красноярска совершил распространение порнографических материалов среди малолетних девочек 2001 и 2002 годов рождения, одна из которых проживала с ним по соседству в одной из комнат указанной квартиры, а вторая - являлась ее подругой. В это же время в отношении указанных лиц он также совершил иные действия сексуального характера с применением к ним насилия.

Кроме того, в сентябре - ноябре 2012 года в общем коридоре вышеуказанной квартиры в отношении своей малолетней соседки совершал иные действия сексуального характера с применением к ней насилия, в том числе и в присутствии ее одноклассницы.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Вместе с тем сторона обвинения представила доказательства, изобличающие его в совершении преступлений против половой неприкосновенности детей.

Приговором суда по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 242 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:10 08:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости