Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 января 2014 года Прокуратура выявила нарушения действующего законодательства более чем у 80 муниципальных служащих при подаче декларации о доходах

Прокуратура г.Перми в рамках исполнения мероприятий, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции, обобщила результаты проведенных в аппарате городской Думы и в администрации города проверок достоверности и полноты предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2012 год.

Установлено, что в аппарате Пермской городской Думы у 20 муниципальных служащих, в администрации города Перми у 67 муниципальных служащих имелись расхождения в предоставленных сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Причиной этому явилось недостоверность сведений о сумме полученного дохода, о наличии в собственности акций и получении по ним дивидендов, о площадях земельных участков, жилых и нежилых недвижимых объектов, транспортных средств, водного транспорта (маломерных судов), находящихся в собственности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города Главе г. Перми, Главе городской администрации, начальнику департамента образования администрации г. Перми и начальнику департамента имущественных отношений администрации г. Перми внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства о муниципальной службе.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 12 муниципальных служащих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:09 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости