Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 января 2014 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве патологоанатома, занимающегося незаконными денежными поборами с родственников умерших

На прием к прокурору Партизанского района обратился местный житель, который пожаловался на патологоанатома МБУЗ «Партизанская ЦРБ», незаконно получавшего деньги за произведенное вскрытие умерших.

При прокурорской проверке доводы заявителя подтвердились. Молодой патологоанатом с годовым профессиональным стажем в МБУЗ «Партизанская ЦРБ» незаконно в течение 2013 года брал деньги за вскрытие трупов. Оплата за так называемые «дополнительные услуги» была предусмотрена его должностными обязанностями, и доходила до 10 тысяч рублей в зависимости от благосостояния безутешных родственников.

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании патологоанатома по ч.3 ст. 159 УК РФ ( мошенничество).

СО ОП №2 «Уярский» в отношении недобросовестного работника МБУЗ «Партизанская ЦРБ» возбуждено уголовное дело, которое с учетом общественного резонанса обстоятельств его совершения передано для дальнейшего расследования в Уярский МСО ГСУ СК РФ по краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:09 03:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости