Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 марта 2020 года Прокуратура Восточного административного округа приняла меры по защите прав предпринимателя на своевременную оплату по контракту

Прокуратура Восточного административного округа провела проверку по обращению генерального директора ООО «Сэтэлмэнт» о нарушении законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд со стороны заказчика.

Установлено, что бюджетным учреждением с ООО «Сэтэлмэнт» заключен гражданско-правой договор (государственный контракт) на поставку земли растительной и семян.

В ходе проверки выявлено, что указанное юридическое лицо своевременно в соответствии с условиями контракта осуществило поставку товара в адрес заказчика. Претензий по качеству у государственного заказчика не возникло, что подтверждается подписанными актом приема-передачи товара и товарно-сопроводительными документами.

Вместе с тем учреждением оплата исполненного государственного контракта без каких-либо уважительных причин, в установленный срок не была произведена.

Прокурор Восточного административного округа возбудил в отношении руководителя учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 (нарушение срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для государственных нужд) Кодекса РФ об административных правонарушениях. В адрес руководителя учреждения прокурор внес представление об устранении нарушений закона в сфере закупок.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры округа Главным контрольным управлением г. Москвы руководитель учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:04 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости