Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2020 года Прокурор города Москвы Денис Попов провел личный прием предпринимателей

Сегодня, во Всероссийский день приема предпринимателей, прокурор города Москвы Денис Попов совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяной Минеевой провел личный прием представителей предпринимательского сообщества. На прием обратилось 16 представителей столичного бизнеса, которым даны подробные разъяснительные ответы, а также принято 9 письменных заявлений и жалоб, по которым организованы проверки.

Защита прав и интересов хозяйствующих субъектов для органов прокуратуры города является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности.

В 2019 году органами прокуратуры города в сфере защиты прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности выявлено более 2 тыс. нарушений закона, принесено более 250 протестов на незаконные правовые акты, в целях устранения нарушений внесено свыше 650 представлений, по результатам их рассмотрения более 450 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено более 250 лиц, возбуждено 20 уголовных дел.

Одним из важнейших источников информации о нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности для органов прокуратуры является личный прием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:03 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости