Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 декабря 2013 года Пьяные «бомжи» совершили два убийства из-за чехла от сотового телефона

Прокуратура Забайкальского края направила в краевой суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении троих ранее судимых граждан БОМЖ – 23-летнего Александра Харитонова, 28-летнего Михаила Егорова и 26-летнего Александра Гурулева.

Харитонов и Егоров обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой по предварительному сговору). Гурулев – в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство в составе группы лиц по предварительному сговору).

Как рассказал прокурор управления прокуратуры Забайкальского края Евгений Друков, 2 августа 2013 года в вечернее время Харитонов, Егоров и Гурулев находились в состоянии алкогольного опьянения, распивая спиртное в помещении насосной станции теплотрассы в районе ул. Петровская в г. Чите в компании таких же асоциальных граждан. В ходе возникшей ссоры Харитонов и Егоров обвинили одного из участников застолья в том, что он несколько недель назад взял без разрешения Харитонова и не вернул ему чехол от его сотового телефона. На почве личных неприязненных отношении они вытащили этого мужчину из помещения насосной станции и нанесли ему телесные повреждения, от которых тот скончался на месте. После этого Харитонов, Егоров и присоединившийся к ним Гурулев нанесли множественные телесные повреждения еще одному участнику пьянки, осмелившемуся заступиться за избмваемого, от которых потерпевший также скончался на месте.

В случае признания данных лиц виновными в совершении инкриминируемых преступлений им может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:30 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости