Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 декабря 2013 года В Тыве после вмешательства прокуратуры около 50 детей стали ездить в среднюю школу на автобусе

Прокуратура Чеди-Хольского района Республики Тыва через суд заставила администрацию района выделить деньги на горюче-смазочные материалы для школьного автобуса, который должен доставлять детей из села Сайлыг на уроки в Хову-Аксынскую среднюю школу.

Прокуратурой Чеди-Хольского района проверено соблюдение федерального законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Образование». Проверкой установлено, что 46 учеников, проживающих в с. Сайлыг, добирались в Хову-Аксынскую среднюю общеобразовательную школу пешком, ежедневно преодолевая в 30-градусный мороз расстояние в десять километров.

Прокурор района обратился в районный суд о понуждении администрации Чеди-Хольского района к приобретению для муниципального бюджетного учреждения «Хову-Аксынская средняя общеобразовательная школа» 2 тыс. литров бензина.

Решением Чеди-Хольского районного суда исковое заявление прокурора района удовлетворено полностью. Суд обязал администрацию района выделить средства на приобретение горюче-смазочных материалов для школьного автобуса и организовать в текущем учебном году, по май 2014 года включительно, движение школьного автобуса по четыре рейса ежедневно для доставки учеников школы из села Сайлыг в село Хову-Аксы и обратно.

Деньги администрацией Чеди-Хольского района школе выделены. Дети из села Сайлыг ездят на уроки в школьном автобусе.

Подразделение: прокуратура Чеди-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:26 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости