Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 декабря 2013 года Прокуратурой Новоузенского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака в образовательных учреждениях

Прокуратурой Новоузенского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака в образовательных учреждениях.

Приказом Министерства здравоохранения РФ "Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения" установлены требования к таким знакам. Согласно данным требованиям знак о запрете курения размещается у каждого входа на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено, а также в местах общего пользования.

В ходе проведения проверки в образовательных учреждениях района установлено, что над входом в образовательные учреждения, в туалетах, других местах общего пользования в нарушение действующего законодательства отсутствуют знаки, запрещающие курения.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления с требованием устранения выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:24 06:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости