Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 декабря 2013 года В городе Балтийске вынесен обвинительный приговор в отношении матери, причинившей тяжкий вред здоровью своему годовалому ребенку

Прокуратура города Балтийска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы, признанной судом виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери.

Судебным следствием установлено, что в ноябре 2011 года осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла своей малолетней дочери (2000 года рождения) не менее двух ударов в область головы. Данными ударами ребенку причинены повреждения в области шейных позвонков, то есть тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного разбирательства дела осужденная вину не признала и отрицала как факт применения насилия к своей дочери, так и факт нахождения ее (осужденной) в тот момент в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, суд, исследовав совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, выдвинутую осужденной версию признал несостоятельной.

Городской суд 20 декабря текущего года признал женщину виновной по п.«б» ч.2 ст. 111 УК РФ и приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

На период испытательного срока на осужденную возложена обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа и ежемесячно являться на регистрацию.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:23 13:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости