Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 декабря 2013 года Прокурор Ленинградского района города Калининграда требует в судебном порядке запретить ООО «ДенДи-торг» продажу алкогольной продукции без лицензии

Прокуратура Ленинградского района города Калининграда провела проверку по обращению министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области о незаконных действиях ООО «ДенДи-торг» при розничной продаже алкогольной продукции.

Проверкой установлено, что ООО «ДенДи-торг» через торговый павильон «Мини-маркет», расположенный на Московском проспекте, д110-А, осуществляет деятельность, в том числе, и по реализации алкогольной продукции.

Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» определено, что лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Лицензии выдаются на: хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции; закупку, хранение и поставку алкогольной и спиртосодержащей продукции; розничную продажу алкогольной продукции и так далее.

Вместе с тем, как установлено проверкой, ООО «ДенДи-торг», реализующее алкоголь через указанный торговый павильон, не получило лицензию на розничную продажу алкогольной продукции.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Ленинградского района города Калининграда направил в районный суд исковое заявление к ООО «ДенДи-торг» о запрете деятельности по розничной продаже алкогольной продукции в торговом павильоне «Мини-маркет».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:20 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости