Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2012 года Прокуратурой города Пятигорска в отношении 6 должностных лиц, допустивших нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, возбуждено шесть дел об административных правонарушениях

Прокуратурой города Пятигорска в отношении 6 должностных лиц, допустивших нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, возбуждено шесть дел об административных правонарушениях.

В результате проведенной прокуратурой проверки в деятельности должностных лиц администрации г. Пятигорска выявлены нарушения требований Федерального закона от 02.05,2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», выразившиеся в несоблюдении порядка рассмотрения обращений граждан.

Основная часть выявленных нарушений касается рассмотрения обращения гражданина не по существу изложенных доводов, либо рассмотрение лишь части изложенных заявителем доводов, либо ненаправление обращения для рассмотрения по существу в орган, в компетенцию которого входит разрешение поставленных вопросов и пр.

В связи с этим, прокурором города Пятигорска в отношении должностных лиц администрации г. Пятигорска и ТО У Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в городе Пятигорске возбуждено шесть дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 КоАП РФ, которые направлены в мировой суд города Пятигорска для рассмотрения по существу.

Результаты рассмотрения дел об административных правонарушениях находятся на контроле в прокуратуре города Пятигорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:27 08:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости